CAREER LINK

Career Link 为常青藤理工学院的学生和校友提供职业发展服务. The  在常青藤+职业链接名称上盖章代表我们学生的“加分”! 这标志着我们已经重新构想了我们提供职业发展服务的方式,为我们的学生提供具有高影响力和变革性的职业指导, 此外,在学校期间,还提供了与印第安纳州雇主直接接触的机会,可以在毕业后找到工作.

Career Link Services:

  • 个性化职业指导 -在常春藤理工大学期间,你将定期与教练会面,探索职业道路,制定实现职业目标的明确计划
  • 职业发展组合 — The best way to showcase why an employer should hire you; includes your resume, cover letter, LinkedIn profile, 工作和学习的经验
  • Work-and-Learn Experiences -有机会与雇主建立联系,并在你在校期间感兴趣的职业中获得实际经验
  • Finding a Job -毕业后帮助找工作

变革性职业发展

技术创新继续改变着印第安纳州的就业市场, 现在,雇主们正在寻找一种不同类型的工人,以跟上行业快速发展的步伐. 通过我们专注于高需求行业的学术课程和我们的转型支持 常青藤理工学院的职业链接团队为学生满足这一需求做了独特的准备.

Students Have Access to:

  • Individual, personalized career coaching 确定你的兴趣、优势和职业目标,并探索当今的职业
  • Tools to create your 职业发展组合这一系列的里程碑和活动将帮助你为新职业做准备
  • 资源,以发展就业技能需要成为职业生涯准备在今天的全球劳动力
  • Support in securing work-and-learn experiences例如,在课堂内外与雇主一起实习
  • 在你感兴趣的领域招聘的雇主
  • HireIvy,是常青藤科技的职业发展和招聘平台

寻找当地职业教练的美高梅app官方网址

不要在附近找职业教练? Call 1-888-489-5463 and we'll get you started.

Tearle Dwiggins
tdwiggins2@tianhetextile.com

765-643-7133 ext. 2054

Leanne Hughes
Arts, Sciences & 教育及公共事务 & 社会服务和商业
lhughes57@tianhetextile.com
   
Cat Spratt
护理、健康科学、信息技术(IT)
cspratt3@tianhetextile.com
   
Kayla Dusseau -职业指导总监
先进制造、工程 & 应用科学和创业
kdusseau@tianhetextile.com

Darnieshia Morris
dmorris152@tianhetextile.com 

LeGunia Rogers
先进制造|商务、物流、 & 供给|创业|公共事务 & Social Services
lrogers79@tianhetextile.com

Savanna Sullivan
健康科学|护理| IT |艺术、科学、 & Education
ssullivan68@tianhetextile.com

Darnieshia Morris
dmorris152@tianhetextile.com 

LeGunia Rogers
先进制造|商务、物流、 & 供给|创业|公共事务 & Social Services
lrogers79@tianhetextile.com

Savanna Sullivan
健康科学|护理| IT |艺术、科学、 & Education
ssullivan68@tianhetextile.com

Carrie Feltis -职业指导总监
艺术院校职业教练, Sciences, 教育、公共事务和社会服务, 以及探索性/未申报的学生
cfeltis@tianhetextile.com

Alexandra Hoffman
商学院、创业学院、信息技术学院和护理学院的职业教练
ahoffman68@tianhetextile.com

Jada Cansler
高级制造学校职业教练, Engineering, Applied Science, and Health Sciences
jcansler3@tianhetextile.com

Joyce Baker
职业指导总监
Career Coach for AMES,护理学,健康科学,信息技术
jbaker86@tianhetextile.com

Carrie Black 
Career Coach
cscheiber1@tianhetextile.com 

Tara Kuhmichel
Career Coach for 商业、创业、SASE、PASS
tkuhmichel@tianhetextile.com


Darnieshia Morris
dmorris152@tianhetextile.com

LeGunia Rogers
先进制造|商务、物流、 & 供给|创业|公共事务 & Social Services
lrogers79@tianhetextile.com

Savanna Sullivan
健康科学|护理| IT |艺术、科学、 & Education
ssullivan68@tianhetextile.com

Taranae Madani
健康科学与护理学
tmadani@tianhetextile.com

Drew Carey
信息技术学院
dcarey23@tianhetextile.com

Chevelle Russell
商学院、物流学院和供应链学院
crussell185@tianhetextile.com 

Randy Mahoney Jr
School of Public Affairs & Social Services
rmahoney5@tianhetextile.com

Jason Zink
SASE | SoIT | SAMEAS (AGRI除外)
jzink14@tianhetextile.com

Jessica Farrell
SoBLSM首席职业教练|探索性/未申报
jfarrell29@tianhetextile.com

Mark Woodcock
健康科学|护理|农业
mwoodcock2@tianhetextile.com

莱克县有3个全方位服务地点. 选择下面的位置查看他们的职业教练部门的联系信息.

Mary King
职业指导总监
mking218@tianhetextile.com

Ashley Snyder

asnyder168@tianhetextile.com

812-246-3301 ext 134209

Aaron Schneider
职业教练领导-商学院,IT,艺术,科学 & 教育,先进制造,工程 & Applied Science
aschneider63@tianhetextile.com

Krista Hunt
21世纪学者职业指导
khunt107@tianhetextile.com

Carissa Langel
医疗保健,护理,公共事务的职业教练 & Social Services
clangel@tianhetextile.com

Monday-Friday | 8 a.m.-4:45 p.m.

812-298-2309
cstultz11@tianhetextile.com

劳动力发展中心
1700 E Industrial Drive
Terre Haute, IN 47802

Christa Stultz
职业指导总监
812-298-2309
cstultz11@tianhetextile.com

Virtual On-Demand Service:
Video | Voice | Chat
Monday–Friday | 8 a.m. to 4:45 p.m. ET
Enter Zoom Room →

Cindi Czapla
Career Coach for Business; N-Z last names for PASS, Undeclared, Health Sciences, and Nursing
cczapla@tianhetextile.com

Ty Robey
Career Coach for SAMEAS & IT; A-M last names for PASS, Undeclared, 健康科学与护理学
trobey4@tianhetextile.com

Lorena Ceballos
AMEAS, Business, ENTR
lceballos@tianhetextile.com