Skip to main content

技能培训如何运作

通过技能培训提升你的职业生涯

OPEN TO THE COMMUNITY

工作的成年人对他们的时间有很多要求, 在这一点上,完成大学学位或证书可能不是你可以考虑的事情. 常青藤理工学院的技能培训课程向社区中任何寻求灵活选择以获得行业认证的人开放, 提高他们的工作技能, 或者迅速进入职场. 我们的课程是专门为满足社区需求而设计的.

快速获得新技能的方法

常青藤理工学院的技能培训(有时称为劳动力培训), 专业发展, (或认证课程)侧重于能够建立所需技能和能力的培训,帮助您为行业认证做准备, 为你的雇主学习新技能, 或者满足专业需求.

主要目标是在短时间内教会学生一项特定的技能,帮助他们快速启动自己的职业生涯或在行业中保持竞争力. 你可以利用你在这些课程中学到的技能来打造你的简历,并有资格获得一份新的工作, better job or promotion. 每门课程都旨在帮助你跟上新的趋势、技能或认证. 

FLEXIBLE CLASSES

我们为所有类型的角色提供课程, 从生产工人和一线员工到关键高管. 课程可以亲自或在线授课,时间从一天到几周不等. 我们的技能培训班不能让你获得大学学分(see more on this below),但它们确实会出现在你的学生成绩单上,并可能获得结业证书或行业认证. 

WHAT'S OFFERED

常青藤理工学院选择的技能培训课程直接基于我们所服务的每个印第安纳州社区的需求. 这意味着每个学校提供的培训类型都不一样. Contact your 最近的常春藤理工学院 看看附近有哪些技能培训课程.

我们的技能培训涵盖了广泛的主题,包括:

  • 安全和环境管理
  • 物流和供应链,包括卡车驾驶
  • Healthcare
  • Information technology
  • 领导与监督
  • 业务技能和人力资源
  • 制造和维修,包括焊接
  • Hospitality
  • And more!

技能培训如何运作

  • Individuals

    报名参加培训

    个人可以报名参加常春藤理工学院的任何一门技能培训班不需要申请常春藤理工学院. 每个班级的注册过程都不一样,所以 联系你当地的常青藤理工学院 看看你附近有哪些技能培训课程,以及如何注册.

    Cost

    每个课程的费用根据课程的范围和长度而有很大差异. 学生可以自己付学费, 提交费用报销(例如, 如果他们的雇主有学费报销计划), 或者寻求授权向第三方开账单. In general, most students do not qualify for financial aid for non-credit classes; however, in some cases, 培训的全部学费可以由Next Level Jobs Workforce Ready Grant资助. See if you qualify.

    Employers

    雇主可以直接与学生合作  职业链接代表安排他们的员工注册一个特定的课程或安排付款.

    请参阅有关雇主的更多资讯: 员工技能培训班

  • Skills Training

    你可以参加技能培训班(有时也被称为劳动力培训), 职业或个人发展, (或认证课程)以获得工作技能或在当今竞争激烈的就业环境中保持相关性. 常春藤理工学院的技能培训课程本身并不能让你获得大学学分,但是它们 may 如果你决定在未来走上这条路,你可以走人行横道进入常春藤理工学院的学位课程.

    技能训练学生的例子

    • 你正在上微软办公软件的课程,以提高你的技能并充实你的简历.
    • 你正在上SafeServ Manager课程,因为你的工作需要这个认证.
    • 你正在努力获得制造业的一线生产认证, 这样你就能在那个领域找到工作.

    Credit Classes

    如果你打算最终获得学分证书或学位,你可能会选修学分课程. 一门课程的学分值取决于课程的时间和严格程度. 你可以通过参加、参与和成功完成一门课程来获得学分. 学分加起来可以用来取得学位. 

    学分学生的例子

    • 你正在攻读护理学的副学士学位. 你打算毕业后在医院找份工作.
    • 你正在攻读心理学的副学士学位. 你打算毕业后转到四年制大学获得学士学位.
    • 你正在上一所四年制大学,但是暑假回家了. 你决定选一门课程,这门课程将转到你的家乡学校,并申请你的四年制学位.
    • 你正在努力获得工商管理方面的长期证书(称为技术证书或TC). 你想逃离你的最低工资的工作,并开始在入门级的业务工作迅速.
  • 将你的技能训练转化为信用

    常春藤技术学院的技能培训课程本身并不能让你获得大学学分, 但他们可能会免除你在未来的学分项目课程中需要学习的特定课程.

    In fact, 许多常青藤理工学院的技能培训课程被设计成与常青藤理工学院提供的学术(学分)课程相衔接,为你之前的学习提供学分. 与您的导师交谈以了解更多信息.

行业认可的认证

许多商业部门已经确定了行业认可的证书,以确保他们的员工具备专业知识和技能. 在常青藤理工学院,你可以学习为这些认证做准备的课程,比如:

ServSafe Logo     美国心脏协会标志      .     

支持印第安纳州经济增长的课程

常青藤理工学院的技能培训以多种形式和内容提供,以支持印第安纳州关键经济部门和社区需求的增长. 我们积极与州和地方政府机构以及主要雇主合作,以确定培训需求.

其结果是各种各样的短期, 专门为满足印第安纳州企业员工的需求而设计的高要求培训课程, industry, nonprofit, 和政府部门不断推动印第安纳州的经济发展,并为你提供高影响力的能力.

关于技能培训的问题?

Contact Us

如果你对技能培训有疑问, contact your local Career Link职业教练.

Upcoming Classes

每所常春藤理工学院都提供一套独特的培训课程,所以检查你的 local Ivy Tech location 看看你附近有哪些技能培训课程.

Tuesdays@TheTech

你也可以利用 Tuesdays@TheTech 你可以在任何一个周二去你当地的校园,获得个人支持和指导,报名参加培训.

查找本地技能培训项目经理联系信息

没有看到附近的技能培训项目经理的位置? Call 1-888-489-5463 我们会让你开始.

Dusty Arney-Clark
CareerLink项目经理
765-643-7133
darneyclark@tianhetextile.com

Rhonda Jackson
常春藤+职业链接项目经理
812-374-5182
rjackson125@tianhetextile.com

Lori Staack
Program Manager
lstaack@tianhetextile.com
219-256-7511

Lori Staack
Program Manager
lstaack@tianhetextile.com
219-256-7511

Nicholas A. Bragin
主管,雇主参与
812-492-0269
nbragin@tianhetextile.com
   
Amanda Vandewege
Employer Consultant
812-429-9847
avandewege@tianhetextile.com
   
Rick Small
Program Manager
812-429-1465
rsmall12@tianhetextile.com
 
Nick Gathercole
Program Manager
812-429-1464
ngathercole@tianhetextile.com
   
   

Kassandra Flanagan
Career Connections & 就业项目经理
260-480-4214
kflanagan9@tianhetextile.com

 

Lori Staack
Program Manager
lstaack@tianhetextile.com
219-256-7511

邦妮·德弗斯,项目经理
Bdevers3@tianhetextile.com

Kathleen Kostecka
Program Manager
219-476-4761
valparaiso-careerlink@tianhetextile.coma

Holly Brown
Ivy+ CareerLink项目经理
765-269-5862
hbrown163@tianhetextile.com

莱克县有3个全方位服务地点. 选择下面的位置查看他们的技能培训项目经理部门的联系信息.

Matt Dole
Employer Consultant
Ivy+ Career Link
办公室:812-537-4010分机. 8103
Cell: 513-638-8483
mdole3@tianhetextile.com

Carol Brown
Ivy+ Career Link的执行董事
cbrown206@tianhetextile.com

Jordan Steiner
战略和经济影响主任
765-289-2291 ext. 1648
jsteiner3@tianhetextile.com

 

Diane Koelndorfer
dkoelndorfer@tianhetextile.com
874-830-0375

杰妮·费尔德雷弗
yfeldleyfer@tianhetextile.com

Monday-Friday | 8 a.m.-4:45 p.m.

812-298-2485
aakers@tianhetextile.com

Amy Akers
技能培训项目经理
812-298-2485
aakers@tianhetextile.com

Kathleen Kostecka
Program Manager
219-476-4761
valparaiso-careerlink@tianhetextile.coma

CLASSES FOR 安全化学品管理

在常春藤理工大学环境管理学院

安全和合规性是每个行业的关键. 常春藤理工学院提供石棉的非学分课程, hazardous material, HAZWOPER, lead, and OSHA compliance.

COMING SOON: ACCELERATED IT TRAINING

成人学生免学分课程

在快速发展的IT领域,学习新的技能,打造你的简历,以胜任一份新的或更好的工作. 雇主也可以定制培训!