Skip to main content

项目引导学生

Pathways that Align

什么是项目领导方式?

Project Lead The Way (PLTW)是国家STEM(科学、技术、工程)项目 & 数学)课程,让学前班到12年级的学生有机会在课堂上挑战自己. 动手和以职业为中心的学习为他们准备一个充实的生活和职业生涯,这将满足他们的社区的需求.

常春藤理工学院的教育途径包括计算机科学课程, engineering, 和 biomedical science. 这些课程使PLTW的学生能够运用批判性思维来解决现实世界的挑战,并提供所需的技能, knowledge, 信心需要蓬勃发展.

常春藤理工学院是PLTW学生的完美选择,就像你一样!

常青藤技术社区学院在PLTW的三个重点学术领域提供高质量的课程. 这些项目为PLTW学生无缝过渡到大学课堂并继续建立他们的教育创造了一个完美的途径. 常春藤理工学院的学位将为学生获得高薪做好准备, 毕业后的热门工作, 或者作为大三学生很容易转到四年制大学, 一路上节省了数千美元. 

无论学生是想获得两年制副学士学位还是短期证书或认证, 常春藤理工学院有PLTW学生想去的地方所需的课程.

 

免费申请常春藤理工学院

 

查找当地高中项目联系信息

没有看到附近的高中课程的位置? 呼叫。 1-888-489-5463 我们会让你开始.

K-14倡议的执行董事
Bonnie Willy
bwilly@tianhetextile.com
765-289-2291, ext. 1349

K-14计划主任 & Recruitment
Sammie Hardebeck
shardebeck3@tianhetextile.com
812-934-3954, ext. 8119

K-14活动总监
William Harmon
wharmon16@tianhetextile.com
812-374-5122

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Richmond.

K-14倡议的执行董事
Rosie Lopez-Malagon
rlopezmalagon@tianhetextile.com
219-392-3600, ext. 2312

K-14倡议的执行董事
Rosie Lopez-Malagon
rlopezmalagon@tianhetextile.com
219-392-3600, ext. 2312

K-14 Outreach Director
Angela Lubbehusen
alubbehusen@tianhetextile.com
812-492-0506

K-14项目主任:双学分 & Early College
Dawn BonAmi
dbonami@tianhetextile.com
260-480-4294

主管K-14参与和过渡
Kyle Bischoff 
kbischoff2@tianhetextile.com
260-480-2018

K-14活动总监
William Harmon
wharmon16@tianhetextile.com
812-374-5122

K-14倡议的执行董事
Rosie Lopez-Malagon
rlopezmalagon@tianhetextile.com
219-392-3600, ext. 2312

Monday-Friday | 8 a.m.-4:45 p.m. ET

765-719-6029
tkeenan8@tianhetextile.com

Ivy Tech Greencastle
915 S Zinc Mill Road
Greencastle, IN 46135

虚拟点播服务:
Video | Voice | Chat
Monday–Friday | 8 a.m. to 4:45 p.m. ET
Enter Zoom Room →

招生,招聘和K-14主任
Abigail Tremain
HamiltonCounty-K14@tianhetextile.com
317-921-4300, ext. 084209

K-14倡议执行主任
Andrew Buckle
abuckle@tianhetextile.com
317-921-4563

K-14计划主任
Heather Morrison
hmorriso@tianhetextile.com
317-921-4800, ext. 084907

双招生主任 & Transition
Robyn Williams
rwilliams457@tianhetextile.com
317-449-9628

K-14倡议的执行董事
Mary Craig
mcraig@tianhetextile.com
765-252-5595

K-14计划助理主任
Patricia Moser
pmoser6@tianhetextile.com
765-269-5903

莱克县有3个全方位服务地点. 选择下面的位置查看他们的高中课程部门的联系信息.

K-14计划主任 & Recruitment
Allie Lay
aleap@tianhetextile.com
812-537-4010, ext. 5326

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 科克.

K-14倡议的执行董事
Andrea McDole
amcdole3@tianhetextile.com
812-265-2580, ext. 4145

K-14倡议的执行董事
Tamera Herschberger
therschberger1@tianhetextile.com
765-651-3100, ext. 063418

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Valparaiso.

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 曼西.

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 科克.

教务及支援主任 & Secondary Initiatives
Melissa Kircher Smith
msmith@tianhetextile.com
765-966-2656, ext. 1126

K-14活动总监
William Harmon
wharmon16@tianhetextile.com
812-374-5122

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Evansville.

Monday-Friday | 8 a.m.-4:45 p.m.

812-298-2232
acox87@tianhetextile.com

特雷霍特招生中心
8000 S. Campus Drive
Terre Haute, IN 47802

招生及招聘处处长 & K-14
Am和a Cox
acox87@tianhetextile.com
812-298-2232

虚拟点播服务:
Video | Voice | Chat
Monday–Friday | 8 a.m. to 4:45 p.m. ET
Enter Zoom Room →

请联系高中课程,我们提供全方位服务的校园位于 Fort Wayne.

高中学生双学分

离你高中毕业还有一点时间? 在你的大学生涯中有一个快速的开始 dual credit 和 dual enrollment 在高中的时候修完常青藤理工学院的课程和学分! 在获得学位的时候,抢占先机能帮你节省时间和金钱.

与当地常春藤理工学院的K-14联系人联系以了解更多信息!