Skip to main content

Ivy+ Career Link

Grow. Connect. Launch.

WHAT IS CAREER LINK? 

Career Link是一个团队,为常青藤理工学院的学生和校友提供变革性的职业发展服务,并为雇主提供各种人才联系机会和员工培训. 我们提供的资源池连接学生,雇主,校友和社区. 

通过专注于磨练我们的学生和国家工人的就业技能, 我们正在努力满足印第安纳州和邻近各州雇主的特殊技能和培训需求.

For Students

为学生提供的就业链接服务真正关注你的成功. 从你在常春藤理工学院的学习之旅开始,你将与职业教练一起工作. 我们明白,发展职业需要时间和承诺,你的学术目标和职业目标是联系在一起的. 我们希望帮助你专注于这两方面! Career Development for Students

For Employers

 职业链接旨在将与雇主的合作关系提升到一个新的水平. 我们的目标是为在职工人提供工具, resources, 以及转型职业指导,帮助他们在全州的工作场所发展自己的事业并取得成功. 我们也为雇主提供了一个目的地,让他们尽早与有技能并准备好满足工作世界需求的学生联系和互动. Employer Services

For the Community

The Career Link团队还提供技能培训. 我们的技能培训课程向任何寻求通过行业认证和其他职业提升来提升技能的人开放,以快速进入劳动力市场. 我们的课程是专门为支持印第安纳州关键经济部门和社区需求的增长而设计的. Classes for the Community

The POWER OF IVY+ 

The "Ivy+" badge in the Ivy+ 职业链接的名称代表了我们的学生和雇主合作伙伴的“加分”! 这标志着我们已经重新构想了我们提供职业发展服务的方式,为我们的学生提供具有高影响力和变革性的职业指导, 强调职业准备和与印第安纳州雇主直接接触的机会. For employers, 这意味着我们致力于成为您寻找顶尖人才和培训员工以保持竞争力的最佳场所.

Our Team Includes:

  • Career Coaches -职业教练提供职业发展服务, 比如职业指导和帮助找工作, to Ivy Tech students and alumni. Find Your local Career Coach
  • Talent Connection Managers -人才联系经理专注于与印第安纳州的雇主建立伙伴关系,帮助他们与我们有才华的学生建立联系,以获得实习和职业机会. 找到你当地的人才联系经理
  • Employer Consultants -雇主顾问与社区和雇主合作伙伴一起确定培训需求, 按需培训和认证, as well as custom training. 找到你当地的雇主顾问
  • Program Managers -项目经理实施按需培训, certification, 以及基于社区和雇主需求的评估.

CAREER DEVELOPMENT FOR STUDENTS

  • 帮助你找到通往新职业的道路

    在常春藤理工大学期间,你将定期与你的职业教练会面,探索职业道路,制定实现职业目标的明确计划. Through individual, personalized career coaching, 他们会帮助你确定自己的兴趣, strengths, 以及职业目标和探索当今的职业.

    你的职业教练也会帮助你磨练通往成功的技能, such as time management, decision-making, effectively using feedback, and more. And when you're ready, 你的教练将指导你完成简历和求职信的编写以及面试练习,以确保你以最强大的方式展示自己.

    Learn more about:

    Personalized Career Coaching

    Find Your Local Career Coach

  • 完善你的简历和专业网络形象

    你会发展你的职业发展组合与你的 Career Coach by your side. 这将包括你简历的制作, 专业的人际关系网简介, employer engagement, 以及你工作和学习经历的亮点. 我们认为你会发现这是展示雇主为什么要雇佣你的最好方式.

    Learn more about:

    Career Development Portfolio

  • “尝试”职业的机会

    工作和学习的经历是在你还在上学的时候就能获得你感兴趣的职业实践经验的机会. 其中包括面对面或虚拟实习等活动, micro-internships, practicums, or clinicals, and in some cases, 特殊项目和学徒制. 它包括在现实环境中的项目工作,以帮助您更好地了解职业和工作世界. 还有很多方法可以让你与雇主接触,为“边工作边学习”的经历做好准备, such as job site tours, career fairs, or job shadowing.

    Learn more about:

    Work-and-Learn Experiences

  • 帮助在大学和毕业后找工作

    无论你是找兼职工作的学生还是找全职工作的毕业生或校友, we can help! 我们的目标是为我们的学生提供个性化的帮助,帮助他们找到符合他们兴趣和教育证书的就业机会.

    Learn more about:

    Finding a Job

寻找当地职业教练的联系方式

不要在附近找职业教练? Call 1-888-489-5463 and we'll get you started.

Tearle Dwiggins
tdwiggins2@tianhetextile.com

765-643-7133 ext. 2054

Leanne Hughes
Arts, Sciences & Education and Public Affairs & Social Services, and Business
lhughes57@tianhetextile.com
   
Cat Spratt
护理、健康科学、信息技术(IT)
cspratt3@tianhetextile.com
   
Kayla Dusseau - Director of Career Coaching
先进制造、工程 & 应用科学和创业
kdusseau@tianhetextile.com

Darnieshia Morris
dmorris152@tianhetextile.com 

LeGunia Rogers
先进制造|商务、物流、 & 供给|创业|公共事务 & Social Services
lrogers79@tianhetextile.com

Savanna Sullivan
健康科学|护理| IT |艺术、科学、 & Education
ssullivan68@tianhetextile.com

Darnieshia Morris
dmorris152@tianhetextile.com 

LeGunia Rogers
先进制造|商务、物流、 & 供给|创业|公共事务 & Social Services
lrogers79@tianhetextile.com

Savanna Sullivan
健康科学|护理| IT |艺术、科学、 & Education
ssullivan68@tianhetextile.com

Carrie Feltis - Director of Career Coaching
艺术院校职业教练, Sciences, 教育、公共事务和社会服务, 以及探索性/未申报的学生
cfeltis@tianhetextile.com

Alexandra Hoffman
商学院、创业学院、信息技术学院和护理学院的职业教练
ahoffman68@tianhetextile.com

Jada Cansler
高级制造学校职业教练, Engineering, Applied Science, and Health Sciences
jcansler3@tianhetextile.com

Joyce Baker
Director of Career Coaching
Career Coach for AMES,护理学,健康科学,信息技术
jbaker86@tianhetextile.com

Carrie Black 
Career Coach
cscheiber1@tianhetextile.com 

Tara Kuhmichel
Career Coach for 商业、创业、SASE、PASS
tkuhmichel@tianhetextile.com


Darnieshia Morris
dmorris152@tianhetextile.com

LeGunia Rogers
先进制造|商务、物流、 & 供给|创业|公共事务 & Social Services
lrogers79@tianhetextile.com

Savanna Sullivan
健康科学|护理| IT |艺术、科学、 & Education
ssullivan68@tianhetextile.com

Taranae Madani
Health Sciences and Nursing
tmadani@tianhetextile.com

Drew Carey
信息技术学院
dcarey23@tianhetextile.com

Chevelle Russell
商学院、物流学院和供应链学院
crussell185@tianhetextile.com 

Randy Mahoney Jr
School of Public Affairs & Social Services
rmahoney5@tianhetextile.com

Jason Zink
SASE | SoIT | SAMEAS (AGRI除外)
jzink14@tianhetextile.com

Jessica Farrell
SoBLSM首席职业教练|探索性/未申报
jfarrell29@tianhetextile.com

Mark Woodcock
健康科学|护理|农业
mwoodcock2@tianhetextile.com

莱克县有3个全方位服务地点. 选择下面的位置查看他们的职业教练部门的联系信息.

Mary King
Director of Career Coaching
mking218@tianhetextile.com

Ashley Snyder

asnyder168@tianhetextile.com

812-246-3301 ext 134209

Aaron Schneider
职业教练领导-商学院,IT,艺术,科学 & 教育,先进制造,工程 & Applied Science
aschneider63@tianhetextile.com

Krista Hunt
21世纪学者职业指导
khunt107@tianhetextile.com

Carissa Langel
医疗保健,护理,公共事务的职业教练 & Social Services
clangel@tianhetextile.com

Monday-Friday | 8 a.m.-4:45 p.m.

812-298-2309
cstultz11@tianhetextile.com

劳动力发展中心
1700 E Industrial Drive
Terre Haute, IN 47802

Christa Stultz
Director of Career Coaching
812-298-2309
cstultz11@tianhetextile.com

Virtual On-Demand Service:
Video | Voice | Chat
Monday–Friday | 8 a.m. to 4:45 p.m. ET
Enter Zoom Room →

Cindi Czapla
Career Coach for Business; N-Z last names for PASS, Undeclared, Health Sciences, and Nursing
cczapla@tianhetextile.com

Ty Robey
Career Coach for SAMEAS & IT; A-M last names for PASS, Undeclared, Health Sciences and Nursing
trobey4@tianhetextile.com

Lorena Ceballos
AMEAS, Business, ENTR
lceballos@tianhetextile.com

美国毕业生就业大学成功计划

你在高中时参加过美国毕业生就业计划(JAG Indiana)吗? 如果你是印第安纳州军警队的学生, 你可以加入常青藤理工大学韦恩堡/华沙分校的JAG大学成功计划,帮助你顺利进入大学并顺利毕业!

美国毕业生就业计划(JAG)是一个以州为基础的计划, 全国性非营利组织,致力于帮助有希望的高中生通过毕业取得成功.

JAG是一个建立弹性的劳动力计划,帮助学生学习所需的就业技能,并为中学后教育和职业发展机会提供桥梁. 目前,印第安纳州共有130个JAG项目. The program is funded by the 印第安纳州劳动力发展部

通过访问了解更多有关该计划的信息 www.jagindiana.org

Contact Us

Benefits include: 

  • One-on-one coaching
  • 财政援助(紧急基金)
  • Employment assistance
  • Advising assistance
  • 社交活动/专业研讨会
  • Leadership opportunities
  • Peer support

美国毕业生就业标志

SKILL UP YOUR EMPLOYEES

  • 提高员工技能的课程

    你的员工是你最大的资产,员工培训是你在企业中最重要的投资之一. 常青藤技术社区学院通过我们的全州校园网络提供各种各样的技能培训,以帮助您负担得起为您的员工提供培训.

    标准和定制培训课程以各种形式和主题提供,旨在满足印第安纳州雇主和雇员的需求,以支持您的组织运作.

    Contact your local Ivy Tech Employer Consultant on the Career Link团队来确定适合你员工的培训课程.

    Learn more about:

    EMPLOYEE SKILLS TRAINING

  • 提高员工技能的课程

    如果我们目前的员工培训课程不能满足你的需求, 我们还专门为我们的雇主合作伙伴开发定制培训. 我们可以开展各种主题的技能培训——管理和监督技能, healthcare, technology, safety, information technology, 还有更多——每一个都可以定制,以提供如何, when, and where you need it.

    Reach out to your local  Career Link Employer Consultant 为你制定一个计划,还是 用这张表格告诉我们你需要什么.

    Learn more about:

    Custom Training

  • 通过延期支付学费来支持员工的教育

    考虑为你的员工提供一条途径,让他们在你认可的研究领域以最低或零成本获得大学学位或证书. 参加延期支付学费计划,如 Achieve Your Degree 让你的员工在不预付学费的情况下参加课程并获得技能. 联系你当地的雇主顾问 to set up deferred tuition.

    Learn more about how it works:

    雇主担保的延期付款

  • 每位员工获得最高5,000美元的批准培训报销

    “下一阶段的工作”是霍尔科姆州长“下一阶段的印第安纳议程”的一部分,以继续我们州的积极势头. Next Level Jobs向雇主报销培训员工的费用,最高可报销5美元,每名接受培训的员工000美元, hired, and retained for six months, up to $50,000 per employer.

    Employers within any qualified occupations in high-demand sectors like IT and Business Services; Building and Construction; Health and Life Sciences; Advanced Manufacturing; Agriculture; and Transportation and Logistics can take advantage of this opportunity for each current or new employee. 作为认可的培训机构,常青藤理工学院理解 requirements 并将与您和您当地的WorkOne/服务提供商一起开发满足您确切需求的培训.

    Learn more about the:

    Employer Training Grant

查找本地人才连接经理联系信息

看不到附近的人才连接管理器位置? Call 1-888-489-5463 and we'll get you started.

Talent Connection Manager
Brooke LeMay
tlemay1@tianhetextile.com

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Lawrenceburg.

Michael Waterford
Talent Connection Manager 
mwaterford@tianhetextile.com

Neil Bagadiong
Talent Connection Manager
nbagadio@tianhetextile.com

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Richmond.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Lafayette.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 South Bend.

Chris Johnson
Talent Connection Manager
cjohnson228@tianhetextile.com

Anh Lapsley
高级制造、工程和应用科学人才联系经理; Business; Entrepreneurship; Public Affairs and Social Services
alapsley6@tianhetextile.com

Meghan Stevens
Talent Connection Manager for Nursing; Health Sciences; IT; Arts, Sciences, and Education
mstevens142@tianhetextile.com

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Lafayette.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Columbus.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Terre Haute.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Columbus.

Lisa Beasley
Talent Connection Manager
lbeasley29@tianhetextile.com

Jenny Trusler
高级制造、工程和应用科学人才联系经理
jtrusler1@tianhetextile.com

Raemina Neal
IT人才联络经理
rneal68@tianhetextile.com

Katie Marbley
健康科学人才联系经理 & Nursing
mmarbley@tianhetextile.com

jlee170@tianhetextile.com

Jhordan Lee
Talent Connection Manager
jlee140@tianhetextile.com

 

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Valparaiso.

Tiffany Miller
Talent Connection Manager for Public Affairs and Social Services; Health Sciences; Nursing; Agriculture
tmiller746@tianhetextile.com

Sabrina Vary
Talent Connection Manager for Business; IT; Advanced Manufacturing
svary@tianhetextile.com

莱克县有3个全方位服务地点. 选择下面的位置查看他们的人才连接管理部门的联系信息.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Indianapolis.

Brandon Wernert
Talent Connection Manager
bwernert@tianhetextile.com

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Kokomo.

Greg Schneider
Talent Connection Manager
gschneider20@tianhetextile.com

Stephanie L Herschberger
Talent Connection Manager
sherschberger2@tianhetextile.com

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Valparaiso.

Jordan Steiner
Talent Connection Manager
jsteiner3@tianhetextile.com

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Muncie.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Columbus.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Sellersburg.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Kokomo.

Aaron Soots
Talent Connection Manager
asoots1@tianhetextile.com

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Richmond.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Sellersburg.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Columbus.

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Columbus.

Alex Friedman
Talent Connection Manager
afriedman10@tianhetextile.com

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Evansville.

Monday-Friday | 8 a.m.-4:45 p.m.

812-298-2263
mlarsen@tianhetextile.com

劳动力发展中心
1700 E. Industrial Drive
Terre Haute, IN 47802

Monica Larsen
Talent Connection Manager
812-298-2263
mlarsen@tianhetextile.com

Virtual On-Demand Service:
Video | Voice | Chat
Monday–Friday | 8 a.m. to 4:45 p.m. ET
Enter Zoom Room →

Jermara Hughes
除广告外的所有人才联系经理. Manufacturing
jhughes194@tianhetextile.com

Scott Austin
广告公司人才联络经理. Manufacturing
saustin58@tianhetextile.com

美高梅app官方网址的人才联系经理,我们提供全方位的服务 Fort Wayne.

查找当地雇主顾问联系信息

不要看到附近的雇主咨询地点? Call 1-888-489-5463 and we'll get you started.

Employer Consultant
Brooke LeMay
tlemay1@tianhetextile.com

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Lawrenceburg.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Richmond.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Lafayette.

Linda Crawford
219-256-7497
lcrawford57@tianhetextile.com

Dino Ramirez
219-981-4452
dramirez52@tianhetextile.com 

Linda Crawford
219-256-7497
lcrawford57@tianhetextile.com

Dino Ramirez
219-981-4452
dramirez52@tianhetextile.com

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 South Bend.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Lafayette.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Columbus.

Linda Crawford
219-256-7497
lcrawford57@tianhetextile.com

Dino Ramirez
219-981-4452
dramirez52@tianhetextile.com 

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Terre Haute.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Columbus.

Mark Radford
劳动力发展总监 
mradford9@tianhetextile.com 

Lee Nave
Employer Consultant
lnave2@tianhetextile.com

Monica Peterson
Employer Consultant
mpeterson102@tianhetextile.com

amccloud14@tianhetextile.com

Employer Consultant
1815 E Morgan Street
Kokomo, IN 46901

Amy McCloud

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Valparaiso.

Les Smith
Employer Consultant
lsmith948@tianhetextile.com

Zachary Waycott
Employer Consultant
zwaycott@tianhetextile.com

莱克县有3个全方位服务地点. 选择下面的位置查看雇主咨询部门的联系信息.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Indianapolis.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Kokomo.

Carol Brown - Ivy+ Career Link的执行董事
cbrown206@tianhetextile.com
812-265-2580 ext. 4176

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Valparaiso.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Muncie.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Columbus.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Sellersburg.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Kokomo.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Richmond.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Sellersburg.

Matthew Cupp
劳动力发展顾问
mcupp10@tianhetextile.com

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Columbus.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Columbus.

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Evansville.

Monday-Friday | 8 a.m.-4:45 p.m.

812-298-2304
bweszely@tianhetextile.com

劳动力发展中心
1700 E. Industrial Drive
Terre Haute, IN 47802

Brooks David Weszely
812-298-2304
bweszely@tianhetextile.com

Virtual On-Demand Service:
Video | Voice | Chat
Monday–Friday | 8 a.m. to 4:45 p.m. ET
Enter Zoom Room →

请联系雇主顾问,我们的全方位服务校园位于 Fort Wayne.

CLASSES FOR THE COMMUNITY

  • 向公众提供的技能培训

    工作的成年人对他们的时间有很多要求, 在这一点上,完成大学学位或证书可能不是你可以考虑的事情. Ivy Tech's s技能培训可能包括行业认证和评估,为你提供灵活的选择,让你参加课程来提高你的工作技能或迅速进入劳动力市场. 我们的技能培训向寻求技能提升或专业发展的公众开放.

    Learn more about:

    SKILLS TRAINING CLASSES